Добрый день! Есть задолженность в банке 25 000р. Банк инициировал ИП. Приставы арестовали счет, на котором находится 36 000р, на сумму долга, остальными средствами можно пользоваться. У меня нет других средств и счетов, для погашения задолженности. Вопрос: возможно ли как-то сделать так, чтоб у меня списали средства с арестованного счета, а не держали их там замороженными и направили на погашение задолженности, и если да, то что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Направьте судебному приставу-исполнителю заявление с просьбой произвести удержания непосредственно с арестованного счёта для погашения задолженности. Предоставьте банковские реквизиты, подтверждающие отсутствие иных источников дохода. По истечении установленного законом срока (обычно около месяца) деньги будут перечислены банку в счёт погашения долга автоматически. Дополнительно можете ускорить процесс, обратившись лично в службу судебных приставов с данным вопросом.
Благодарю за ответ)
т.е. я правильно понял, что если я вообще ничего не буду с этим делать, то через + - месяц замороженные средства сами спишутся? Просто ситуация такая, что лично посетить фссп я не могу, т.к. нахожусь далеко о региона прописки (где в фссп мое дело)
и если я не правильно понял, то как моно решить этот вопрос удаленно?