Продажа ипотечной квартиры с аукциона?

(4 ответа)

Добрый день! Судебные приставы выставили ипотечную квартиру на аукцион (по решению суда). В данной квартире выделены доли несовершеннолетним детям. При продаже квартиры останутся ли денежные средства детям или же вся сумма пойдет на погашение задолженности, в том числе и по другим исполнительным производствам?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

при продаже залогового имущества преследуются только единственные цели и интересы - залогового кредитора, но не детей. Отдадут, что останется. Смотря за сколько  продадут, возможно, что не хватит на погашение требований кредиторов.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Александр, вот ответ: Постановление от 3 февраля 2022 г. по делу № А32-38854/2018. Если простым языком, то всё уходит на погашение задолженностей.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

На ипотечное жилье не распространяется требование по защите интересов детей при сделке. В силу ст 78  102 - ФЗ квартира имеет особый статус залогового имущества

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Когда квартира с залоге - она продается полностью без учета долей.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве