Возможно ли изменить меру взыскания задолженности пенсии по потере кормильца?

Карты разных банков ушли в минус как мера взыскания задолженности пенсии по потере кормильца. После исключения из вуза пенсия продолжала приходить, через время пришло уведомление от приставов об необходимости вернуть деньги. Возможно ли "отделить" долг от счетов, чтобы его можно было выплачивать отдельно, или сделать так, чтобы перечисляемые на счёт средства не уходили в полной мере на погашение задолженности?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не понятно какие деньги вам поступают на счет. По закону имеют право удерживать не более 50% от поступившей суммы. Обратитесь к приставу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.