Передача видеоматериалов об административном правонарушении в КДН без согласия ЗП?

Сын, 16 лет курил электронку на территории школы , был замечен во время каникул. Директор отправил видеоматериалы в КДН без предупреждения меня. В школу не вызывали , видео не показывали, зовут в КДН. Правомерны ли действия директора школы, при условии, что сын учится в классе ОВЗ ? На учете не стоял. Было первое правонарушение в декабре 2025 года- нарушение комендантского часа, платили штраф .

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Директор не нарушил закон. А за ребёнком нужно лучше следить и воспитывать. На вызов нужно идти, не приятно будет, но всё же лучше так

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.