В школе произошла драка, между 13 летними. Избили моего сына-синяки. ПДН в материалы дела не прикрепила видео, из школы приняла плохую характеристику, оформленную не по принципам, хотя ребенок 4-5 учится и имеются хорошие характеристики, не приложила судмед экспертизу. В представлении написала,что драка обоюдная была,но на видео нет обоюдности. Итог в кдн и ЗП ребёнку вынесли постановление о предупреждении. И в новую школу ПДН отнесла плохую характеристику на ребенка. Теперь моего ребенка поставили на внутри школьный учёт в новой школе.
Здравствуйте! В случае несогласия с решением о привлечении к административной ответственности, принятым КДН и ЗП, Вы имеете право обжаловать его в районный суд по месту нахождения КДН и ЗП, путем подачи письменной жалобы с приложением документов, подтверждающих соответствующие выводы (в том числе видеозаписи) в течение десяти дней с момента вынесения постановления (при наличии уважительных причин срок обжалования может быть восстановлен).
Действий сотрудников ПДН Вы можете обжаловать в органы прокуратуры, путем подачи письменной жалобы в территориальную прокуратуру.
Жалобу в суд я успела подать. И в прокуратуру на драку в школе написала. Но видео из школы у меня нет. Сказал, что не имеют право его давать.только аудиозапись разговора. А ПДН делает вид, что диск в прокуратуре.
В прокуратуру напишите дополнительное обращение, укажите на необходимость истребования видеозаписи из школы либо иного места, приобщении ее к материалам проверки и оценки обстоятельств на ней изображенных.
В суде также заявите ходатайства об истребовании видеозаписи и приобщении ее к материалам дела.