Отправка документов в суд?

Добрый день, при отправке документов в арбитражный суд обязательно ли разъединять их в разные файлы или в один. Вот как во вложении оставить, так как это все неотъемлемая часть, и таких много

Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день.

При подаче текст искового заявления отдельный файл.

Приложения. Нужно смотреть на логику и целесообразность.

Например. Договор, приложения и допники можно объединить в один пдф файл. КС-2, КС-3 тоже можно объединить в единый файл. Отдельно сделать такие документы как претензия, почтовая квитанцию об отправке, акт сверки, платёжное поручение об оплате пошлины.
Суду должно быть наглядно видно, что все приобщено (оснований для оставления без движения нет).

Отвечает адвокат

Добрый день. При отправке документов, сам документ (отзыв, письменные объяснения и тд) должен быть отдельным файлом от других. Все приложение должно быть также в отдельных файлах в соответствии с Вашим приложением (5 приложений к документу - соответственно - 5 файлов)

Если я оказался Вам полезен, буду благодарен за отзыв обо мне.
Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Если документы разные, то и файлы должны быть разные. А вообще - почитайте внимательно правила и порядок оформления и направления документов в суд в электронном виде