Заявление на банкротство?

(4 ответа)

Здравствуйте, от какой суммы долга подают заявление на банкротство физического лица в арбитражный суд?

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, при сумме задолженности от 500 000 рублей
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Сумма может быть любая. Главное доказать, что вы не можете исполнять обязательства. Например заплатив ежемесячный платёж по одному или двум кредитам,у вас не хватает денег на оплату других.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, в законе есть два понятия на этот счет-обязанность подать на банкротство(сумма долга свыше 500тр) и право подать на банкротство(менее 500тр) если гражданин не может исполнять взятые на себя обязательства. Поэтому такой градации законом не предусмотрено. Вопрос уже в другом-банкроство довольно дорогостоящая процедура и имеет смыс ее проходить от суммы долга 300тр. С уважением, юрист В.А. Медников.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте оптимально с 300 000 р.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве