Банкротство физического лица через Мфц?

(3 ответа)

Здравствуйте, у меня долг по кредиту 215000р , хочу подать на банкротство, сейчас вновь открыт ИЛ у пристава, закрыть должны по ст. 46 п. 1 ч. 4 через 2 месяца. Также мы с молодым человеком подали заявление на регистрацию брака. Повлияет ли смена фамилии на процесс банкротства? Будет ли считается имущество мужа моим?

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Здравствуйте. Не повлияет смена. Нет, не будет считаться имущество мужа вашим, если он это имущество приобрёл до брака. Если нужна будет помощь по имущественным вопросам, совместно нажитому имуществу, банкротству, обращайтесь, 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по банкротству физических лиц

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пилипенко Максим Алексеевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Имущество мужа, приобретённое до брака, это его личное имущество. После брака - ваше совместное. Смена фамилии ни на что не повлияет.
Балезин Александр Николаевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Добрый день, смена фамилии не повлияет. Совместно нажитое имущество попадёт в реализацию
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
555 юристов отвечают
7 минут среднее время ответа
317 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Банкротству физических лиц