Здравствуйте. Прохожу банкротство физического лица. В апреле арбитражный суд подал заявку в банк для списания средств конкурсной массы (банк не даёт возможности списания средств ). В течении какого срока банк обязан открыть мои счета для списания этих средств для распределения кредиторам. Жду уже месяца и не получаю ответа от сопровождения. Только одно-ждите?
Нормальный срок ожидания – до 10 рабочих дней.
Если прошло больше месяца – требуйте от управляющего жаловаться в суд.
Банк не имеет права бесконечно затягивать исполнение решения суда!
Рекомендация:
Напишите официальный запрос через управляющего.
Если реакции нет – жалуйтесь в суд (через ходатайство о принудительном исполнении).
В крайнем случае – обращайтесь в ЦБ.