Ошибка в документе?

В удостоверении к медали неправильно указано отчество (пропущены 2 буквы, вместо Владиславовна написано Владиславна). В какой суд подавать заявление об исправлении ошибки: мировой, арбитражный или др. ? Есть образец заявления ?

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
В орган, который выдавал медаль, обращались? Установление факта принадлежности медали именно Вам подаётся в суд общей юрисдикции по месту вашей регистрации заявление об установлении факта, а не заявление об исправлении описки
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

В федеральный суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - факт принадлежности документа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Аксенов Алексей Валентинович
Благодарю за практические советы и отзывчивость!