Здравствуйте, меня зовут Евгений я работал прорабом и заключил договор в письменном виде с клиентом на ремонт квартиры под ключ, по проекту был обычный ремонт, на этот проект мы дали два месяца, но потом изменился проект, я не успел в срок, потом клиент отказался от наших услуг потому что сделали не качественно ремонт, и попросил вернуть деньги! Подскажите пожалуйста как решается этот вопрос?
Добрый день! Нужно знакомиться с договором и его условиями, а также понимать, есть ли доказательства о добровольном внесении в проект изменений со стороны заказчика об увеличении объема работ. Также надо понимать, у них претензии по срокам или качеству? Если по качеству, то чем они это мотивируют.
У них и по срокам вопрос и по качеству
По срокам нужно смотреть условия вашего договора и есть ли у вас доказательства, что они согласовали больший объем работ, который и увеличил срок её выполнения.
По качеству сложнее, вам нужно оценить, обоснованность их требований по качеству. Если требования обоснованы, то лучше договориться с ними до суда, тк в этом случае с вас еще взыщут и расходы, в том числе на экспертизу. Если у вас с качеством всё хорошо, то есть основания провести с ними досудебную претензионную работу (подготовить ответ на претензию) и в случае, если будет подан иск, отстаивать свою позицию в суде.
В тот то и дело договор был только на листочке, они сами отказались работать по договору! Мы писали от руки
Здравствуйте, через суд, могу вам дать консультацию как себя вести, если потребуется, напишите
Добрый день!
Вернуть деньги за вычетом понесенных Вами расходов.
Прежде чем обращаться в суд, заказчик обязан направить подрядчику письменную претензию с требованиями.