Как вернуть деньги за невыполненные работы?

(3 ответа)

Был заключен Договор подряда на внутреннюю отделку помещения-Баня. Приложение к Договору в виде сметы не подписаны Исполнителем. Работа без расторжения Договора была приостановлена по инициативе Исполнителя, акт выполненных работ не подписан, но деньги в качестве аванса Исполнитель получил и сбежал. Испорчен материал на крупную сумму. Как получить ущерб?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Решается вопрос путём подачи иска в суд о взыскании денежных средств. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Татьяна
Спасибо, об этом варианте мне известно, он затратно и не всегда выигрышный. Ищу другой вариант, пока пытаюсь договориться. Е ли не получится позвоню!
Татьяна
Спасибо, об этом варианте мне известно, он затратно и не всегда выигрышный. Ищу другой вариант, пока пытаюсь договориться. Е ли не получится позвоню!
Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
От Вас потребуется Договор подряда, документы о расходах, понесенных в связи с приобретением стройматериалов и другие документы, позволяющие подтвердить привлечение Исполнителя к выполнению работ, не исполнение им договорных обязательств, несение Вами расходов по вине исполнителя. Если необходима подробная консультация скиньте договор мне в сообщения.
Татьяна
Спасибо, пока есть попытка договориться, если не получится, обязательно обращусь. Просто сразу просматриваю другие варианты. Иск это уже последнее, что можно сделать. Отправила Претензию.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Обращайтесь к частному детективу и договаривайтесь с ним на процент вознаграждения за нахождение и встряску вашего должника.
Татьяна
Простите не совсем поняла для чего частный детектив если у меня есть данные паспорта и место проживания. просто нужен грамотный юрист, чтобы вернуть деньги! Исполнитель со мной на связи.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Татьяна. Вот я вам как грамотный юрист и пробую пояснить, что в таких случаях ни иск, ни исполнительный лист не принесут результата. Грамотный юрист должен сразу предупредить клиента о неисполнимости поручения. Желаю удачи!
Татьяна
Спасибо за обратную связь, Игорь Александрович! Я правильно Вас понимаю, что "выбить деньги" через суд не вариант, а вот частный детектив, как раз то, что надо? 😏 Странно, тогда зачем нужны суды вообще, простите?
Татьяна
Спасибо за обратную связь, Игорь Александрович! Я правильно Вас понимаю, что "выбить деньги" через суд не вариант, а вот частный детектив, как раз то, что надо? 😏 Странно, тогда зачем нужны суды вообще, простите?
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве