Как вернуть деньги за товар если продавец по факту обманул меня?

(1 ответ)
Александр

Я заказал товар с али, он пришёл и я нашёл маленький косяк - быстро разряжается батарея. Продавец мне ответил что это из-за того,что он лежал на складе долго и все будет в порядке с течением времени проходит время и ничего не изменилось. Я заменил акб в телефоне сам т.к сервисного центра который обслуживал бы эту марку по гарантии у нас нет а после проверки проблема не исчезла ,решил обратиться к мастеру он сказал что этот телефон восстановлен из разных телефонов и плюсом тут дохлый чип контроллера заряда хотя все пломбы плёнка были на месте. По сути я ведь мог вернуть его в день получения через почту если бы продавец не отвадил меня это делать, хотя сам знал что это за телефон и как он сделан

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Обратитесь письменно к продавцу о возврате нежных средств. Если не вернет, то в суд
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве