Как вернуть деньги за товар?

(6 ответов)

Добрый день! Заказали у частного производителя изготовление кухни в августе 2023 года, договор заключили, там указаны сроки (3 месяца) и стоимость работ (аванс переведенный с нашей стороны производителю также прописан). Сейчас конец апреля, кухня до сих пор не установлена. Есть только каркас, а основных фасадов и столешницы нет. Возвращать деньги производитель отказывается, с сроками тянет, каждый день "завтра" и так уже 9 месяцев.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе в адрес производителя  исполнителя по договору направить обоснованную досудебную претензию со всеми требованиями и право об основаниям, если откажется их удовлетворить - исковое заявление в суд со взысканием денежных средств, неустойки, штрафа, убытков если есть.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Предъявляйте претензию об отказе от договора и о возвращении выплаченных денежных средств, а также о возмещении иных убытков
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Пишите претензию, расторгайте договор оказания услуг, выставляйте сумму неустойки.

Через месяц после предоставления/отправки претензии обращайтесь в суд с исковым заявлением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Пишите претензию и обращайтесь в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Однозначно претензия  о расторжении и возврат денежных средств, если не вернут, то  подавать иск в суд по защите прав потребилей, с указанием взыскания суммы по договору, процентов по ст. 28-29  закона о защите прав потребителей и потребительский штраф

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Направить претензию продавцу с требованием вернуть деньги. В случае отказа - суд! Если нужно составить претензию, обращайтесь через ватсап по контактам в профиле, помогу вам.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Салехарде