Как взыскать материальный ущерб за не достоверную информацию на упаковке товара?

Купил шпатлевку для ремонта квартиры, прошло три недели, зашпатлевал стены потом начал шкурить стены как обычно в ручную, но не тут то было она плохо шлифуется, на упаковки написано что хорошо шлифуется, я и повелся на эту информацию купил шпатлевку на всю квартиру, теперь мне воля не воля пришлось покупать электро инструмент что бы отшлифовать стены для покраски стен, вопрос можно ли взыскать компенсацию с производителя за не достоверную информацию о товаре который нанес мне материальный узерб в размере 14,000₽ за покупку электро инструмента?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно требовать возврат денег за шпаклёвку или компенсацию, если докажете, что товар не соответствует обещаниям на упаковке. Но вернуть 14 000₽ за электроинструмент сложно: нужно доказать, что без него никак и это прямой ущерб. Соберите чек, фото упаковки, видео/акт, по возможности заключение мастера. Сначала претензия продавцу/производителю, потом Роспотребнадзор или суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей

Как я возвращу шпатлевку если она на стене?

Отвечает юрист

Взыскать убытки с производителя возможно, если Вы докажете недостоверность информации на упаковке. Необходимо провести независимую экспертизу товара, зафиксировав несоответствие заявленных свойств фактическим, и обратиться с претензией к производителю.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете попытаться взыскать компенсацию с производителя, если сможете доказать, что информация о товаре на упаковке была недостоверной, а это привело к дополнительным расходам на покупку электроинструмента9

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.