Стоить ли закладывать жилье что бы погасить ипотеку?

Здравствуйте, вопрос в следующем: есть ипотека брали под 22.6% 2.9м на 30 лет, остался 1.3м, и срок до конца 2028г. Ежемесячный платёж 55.6к.
Теперь думаем заложить квартиру закрыть ипотеку процент примерно тот же, но ежемесячный платёж составит 25-30к но опять на 30 лет. Вот и вопрос выгодно ли?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С юридической точки зрения, решение о замене ипотечного кредита на новый под залог квартиры с аналогичной процентной ставкой, но увеличением срока и уменьшением ежемесячного платежа приведёт к значительному увеличению общей переплаты по процентам, поэтому это экономически невыгодно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.