Возврат абонемента в фитнес центр?

Добрый день. Хочу отказаться от абонемента в фитнес центр, написала заявление на возврат денежных средств. Прошла неделя, тишина. Позвонила уточнить. Девушка администратор стала рассказывать мне порядок расчета. Но он мне кажется не правомерный.
Мой расчет такой: Абонемент я покупала со скидкой (как постоянный пользователь) за 18000 (а так он стоит типа 26000). Я отходила 6 месяцев. Поискала на просторах интернета расчет, он оказался достаточно просто 18000/12 мес. (за год)=1500 руб (месяц занятий). 1500*6 мес. (которые я не отходила)=9000 руб. мне должны вернуть. Но как бы не так, по рассказу администратора 1 месяц занятий стоит 4300 руб. (типа указано на сайте фитнес центра) Но при таком расчете я еще должна им останусь.
Правомерно ли считать так, как администратор озвучила?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно вы вправе отказаться, а фитнес должен вернуть деньги за неиспользованный срок, удержав только фактические расходы, которые сможет доказать документами. Просто “пересчитать по цене 4300 за месяц” задним числом, чтобы вы остались должны, чаще всего незаконно, если это не было ясно прописано в договоре и тарифах при покупке. Попросите письменный расчёт и копию договора/правил. Если не вернут — претензия и жалоба в Роспотребнадзор, потом суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!