Возврат денежных средст?

Добрый день. Купил лимитированный музыкальный инструмент, о котором мечтал. Доволен был недолго т.к. инструмент сломался и мне пришлось его нести в ремонт (. Починили, но в скорее опять сломалось(. Теперь предлагают вернуть денежные средства, но я больше не могу купить такой инструмент так как это была леметированная версия, только если искать что кто-то будет продавать. И те кто продают уже продают не за ту стоимость что покупал я, а несколько раз дороже. Могули я требовать от магазина выплатить мне большую сумму чем изначально заплатил я?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Консультация по вопросу возврата денежных средств за товар
1. Суть вопроса Вы приобрели лимитированный музыкальный инструмент, который неоднократно ломался. Продавец готов вернуть только первоначальную стоимость, но сейчас аналогичный инструмент стоит значительно дороже. Требуется выяснить, можно ли взыскать с продавца разницу в цене.

2. Правовая основа Закон РФ от 07.02.1992 № 2300 1 «О защите прав потребителей» (ст. 18);
Гражданский кодекс РФ (ст. 15, 393 О возмещении убытков).

3. Что я могу сделать для вас дистанционно проанализирую вашу ситуацию и документы (чек, акты ремонта, переписку с продавцом); определю правовые основания для требования возмещения убытков;
подготовлю письменную претензию к продавцу с расчётом суммы требований; разъясню порядок подачи жалобы в Роспотребнадзор; составлю исковое заявление в суд (при необходимости); проконсультирую по сбору доказательств (экспертиза, справки о рыночной стоимости).

4. Стоимость услуг Первичная консультация (анализ ситуации, оценка перспектив) — 5 000 руб.
Подготовка претензии к продавцу — 7 000 руб. Составление искового заявления в суд — 10 000 руб.
Полное сопровождение дела (претензия + исковое + консультации до решения суда) — 20 000 руб.
Цены фиксированные, включают НДС.

5. Как начать работу Отправьте на e mail/мессенджер: копию договора купли продажи или чек;
акты о проведённом ремонте; переписку с продавцом; фото/видео дефектов (если есть);
информацию о текущей рыночной стоимости аналогичного инструмента.
Я: изучу документы в течение 24 часов; направлю коммерческое предложение с детальным планом работы; пришлю проект договора (подписывается электронно). После оплаты приступаем к выполнению услуг.

6. Сроки Подготовка претензии — до 3 рабочих дней.Составление искового заявления — до 5 рабочих дней. Сопровождение до решения суда — в соответствии с процессуальными сроками (от 1 месяца).

7. Способы связи в Профиле.

8. Важно: Все консультации и документы оформляются дистанционно. Оплата — по безналичному расчёту (карта, расчётный счёт). Конфиденциальность гарантирована (соглашение о неразглашении по запросу).
Результат — чёткое понимание ваших прав и пошаговый план действий для взыскания убытков.
Свяжитесь со мной удобным способом — начнём работу над вашим вопросом!

Ответ на Ваш вопрос: Да, вы можете требовать от магазина выплаты суммы, превышающей первоначальную стоимость инструмента, если докажете, что поломка произошла по вине производителя или продавца. Однако это возможно только в рамках установленных законом пределов и при соблюдении определённых условий.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!