Шумит сосед?

(3 ответа)

Здравствуйте, у соседа установлена в квартире музыкальная установка, он играет на ней днем, и вечерами, слышат его весь подъезд. Мирно подходили, просили не играть, на что отвечал:делайте себе шумоизоляцию. Приходил участковый, говорит, что к ответственности можно его привести только если он шумит после 23:00.но, после 23:00 он не играет, а громко смотрит тв! Прочитала в интернете, что есть такой закон, что нельзя устанавливать муз установку в многоквартирных домах, правда ли это, и можно ли его привлечь к ответственности? Куда обращаться? (хотим подписать коллективную жалобу на него).

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Заявление в полицию (неоднократно, коллективно), вызовы наряда полиции (неоднократно)

жалоба в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку превышения уровня шума или найм независимого эксперта. Далее обращение в суд.

Идрисова Айжан Каирбековна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день, в данном случае необходимо измерить уровень шума и зафиксировать его превышение. С данными обратится к участковому для составления протокола и оформления штрафа

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, по шуму есть ограничения по децибелам, участковый не прав, обращаться в СЭС для измерения уровня шума.

Юристы по Административному праву в Москве