Коллективное обращение в прокуратуру?

Здравствуйте. Хотим подать коллективную жалобу в прокуратуру на бездействие администрации поселка по изменению вида разрешенного использования земли и ремонту дорог. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Если заявителей много, можно в шапке указать фамилию, имя . адрес и контактный телефон только одного контактного лица, а остальные просто внизу поставят подписи и имена и фамилии . Или каждый житель должен указать свои данные?
2. В просительной части написать " Обязать администрацию выполнить такие-то действия" или как-то по другому?
3. Можно ли просить прокуратуру в случае дальнейшего бездействия администрации привлечь должностных лиц к административной ответственности или у прокуратуры по таким делам нет таких полномочий и жители только сами могут в дальнейшем обратится в суд?
4. Можно ли просить прокуратуру привлечь ГИБДД к проведения осмотра дорог и составления акта(протокола) их технического состояния или жителям нужно отдельно обращаться по этому вопросу в ГИБДД. Администрация в этом году технический осмотр дорого не проводила. Земля перешла в собственность администрации всего 4 месяца назад.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если это коллективное заявление, то необходимо указывать всех заявителей, Прокуратура это надзорный орган, она выдает распоряжения, если вы что то требуете, то лучше обратиться в суд, обязывает только суд. ГИБДД только фиксирует, экспертизу проводят другие службы, так же это возможно по решению суда.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Огромное спасибо, Антон Константинович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Если администрация не провела техническую инвентаризацию дорог, это обстоятельство также следует отразить в жалобе.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!