Музыка ночью на улице и действия полиции?

Добрый день ночью в 23-30 сосед включил на всю улицу музыку позвонила в полицию через 112 23-44 обещала дежурная прислать наряд перезвонили 23-53 сказав что едут в самую дальнюю станицу там драка 00-15 музыка прекратилась уснула кое как 02-17 звонок приехал наряд в праве ли они так поступать сослались что одна машина райцентр

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Федеральным законом "О полиции"предусмотрен оперативный выезд, при этом учитывается следующее.

Время прибытия наряда определяется оперативной обстановкой, служебными задачами, выполняемыми нарядами полиции в конкретный момент времени.Если речь идет о ситуации, явно угрожающей общественной безопасности, жизни и здоровью граждан, данное сообщение будет проверено в первую очередь.Жалоба на нарушение порядка приема и рассмотрения заявления о преступлении может быть подана руководителю органа полиции, в прокуратуру района (города) или в суд.

С уважением, Елена Владимировна!

Отвечает юрист

Да, вправе. Вы вызвали полицию, они прибыли на вызов когда смогли

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Так всегда и бывает.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.