Пару месяцев назад был привлечен за драку. Наказание - штраф. Однако "потерпевший" не успокоился, спровацировал при свидетедетелях. Пробил ему двойку. Вреда здоровью нет, так как силу удара контролировал, в полную силу не бил. Какое грозит наказание сейчас?
Здравствуйте! За повторное правонарушение ответственность усиливается. За нанесение телесных повреждений предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ ("Побои") либо уголовная по ст. 116 УК РФ, если будут доказаны умышленные действия. Штраф, обязательные работы или арест возможны. Рекомендуем избегать конфликтов и консультироваться с адвокатом.