Возможно ли обжаловать штраф за безбилетный проезд. Карта тройка была с собой с годовым абонементом на проезд (действует до октября). Могу это подтвердить тем, что после автобуса ей же оплачивала метро. Но в переполненном автобусе не смогла подойти с валидатору. Первую жалобу в ГКУГ "Организатор перевозок", естественно оставили без удовлетворения.
Здравствуйте, обжаловать можно, но при Ваших обстоятельствах перспектива, как правило, слабая: в Москве важен не только абонемент, но и регистрация поездки при входе. Сам факт, что карта действовала и потом сработала в метро, обычно этого не заменяет. Реальный шанс появляется, если были нарушения при оформлении постановления или объективная невозможность пройти к валидатору, которую можно доказать.
Я не знаю как проверить нарушения при оформлении, где о них можно прочитать? И невозможность подойти к валидатору, получается тоже не смогу, тк не додумалась сделать хотя бы фотографии
Штраф можно и нужно обжаловать в суде. Отказ ГКУ «Организатор перевозок» — это стандартная реакция, которая не лишает вас права на судебную защиту. Наличие годового абонемента на карте «Тройка» — весомый аргумент в вашу пользу. Главное — уложиться в 10-дневный срок с момента получения копии постановления о штрафе.