Здравствуйте! Можно ли обжаловать штраф за "безбилетный проезд" на наземном общественном транспорте, если билет я оплатила и предъявила социальную карту, но студенческий билет (актуальный и продленный) не смогла предъявить. Я предлагала продемонстрировать личный кабинет на сайте ВУЗа, а также показала пропуск на его территорию, но мне сказала контролер, что этого недостаточно.
Добрый вечер. Да, штраф можно обжаловать. Подайте письменную жалобу в транспортное предприятие или соответствующий административный орган, приложите копию оплаченного билета, социальной карты и доказательства статуса студента (выписка с сайта ВУЗа, пропуск, документы об обучении). Аргументируйте, что отсутствие на руках студенческого билета — формальный признак, при этом его статус легко подтверждается другими способами. Решение о штрафе может быть отменено при наличии подтверждающих документов.
Прошу прощения за повторное беспокойство, вы не могли бы подсказать на каком сайте или куда мне писать с обжалованием?
Что вынес постановление