Тк рф не подписывал договор?

Работодатель оказался неадекватным,в 21:30 скунул задание хотя рабочий день до 18,не дал мне подписать трудовой договор при этом в гос услугах он заключен(как 3 дня)сейчас пытаюсь уйти и забрать хоть какие то деньги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если договор в Госуслугах уже есть, значит вы оформлены — скачайте и сохраните его. Пишите работодателю: прошу выдать копию договора и выплатить зарплату за отработанные дни. Уходить лучше письменно (заявление об увольнении/расторжении), оставьте себе копию. Соберите доказательства: переписку, задания, табель, переводы. Если не платит — жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист