Федеральные выплаты?

Положены ли федеральные выплаты фармацевтам работающим в стационарной аптеки. Выдающих лек.препараты в отделения больницы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно нет: федеральные “доплаты медработникам” дают только тем должностям, которые прямо есть в списке правительства. Стационарная аптека и выдача лекарств в отделения чаще всего туда не входят, если вы не включены отдельным приказом (например, за работу с инфекциями). Точно узнать можно в бухгалтерии/кадрах: попросите показать приказ и основание выплат или дать письменный ответ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!