Могу ли отмазаться как то от Армении?

Прохожу службу во Владикавказе хотят перевести в другую часть в армению ,
я обычный срочник , можно ли как то отмазаться от этого? кроме как по состоянию здоровья - им на это пофиг просто

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочника могут перевести в другую часть, в том числе на базу за пределами РФ, если есть приказ. «Отмазаться» просто так нельзя. Но вы можете: попросить показать письменный приказ и основания, подать рапорт командиру с просьбой оставить (семейные причины, учёба, жильё), и если давят или нарушают — жалоба в военную прокуратуру/горячую линию Минобороны (можно через родителей).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, перевод срочника для прохождения службы в другую часть, в том числе за пределы России, допускается только с его письменного согласия, и вы имеете право отказаться от такого перевода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.