Здравствуйте! Я срочник, служу в Севастополе в подразделении МОБИЛЬНОЙ ОГНЕВОЙ ГРУППЫ. Есть приказ о боевом дежурстве. Скоро должны выдать ВБД. После получения ВБД на какие выплаты я могу рассчитывать и какие вообще мне должны?
Письменная консультация
Благодарю за обращение. Данная ситуация требует учета ряда нормативных актов и правил, регулирующих выплаты военнослужащим, о наступлении ситуации в особых условиях, таких как боевое дежурство и получение Военно-боевого документа (ВБД).Вот основные моменты, которые могут касаться ваших выплат: Премии и надбавки за обслуживание в особых условиях Для обеспечения условий боевых действий или в условиях, отличающихся повышенной опасностью, предусмотрены дополнительные выплаты, в том числе надбавки за выслугу лет, за особые условия службы и т. Д. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1174 от 2014 года военнослужащие, выполняющие боевые задачи, могут получать специальные выплаты, в том числе за боевое дежурство.Выплаты при получении ВБД (Военно-Боевой Документа)ВБД — это документ, подтверждающий статус военнослужащего, участвующего в боевых действиях или выполнении задач в условиях особого риска. После получения ВБД могут быть положены дополнительные выплаты, предусмотренные нормативными актами, например, выплаты за участие в боевых действиях, за выполнение задач в условиях неопределенности и т.п.Дополнительные выплаты, связанные с боевым дежурством В случае выполнения боевых задач и проведения боевого дежурства в соответствии с приказами, военнослужащие имеют право рассчитывать на выплаты, установленные нормативами Минобороны РФ, а также на выплаты за выполнение специальных задач.Пенсионные и социальные выплаты В дальнейшем наличие ВБД может привести к получению правовых пенсий по выслуге лет, а также к социальным выплатам и последствиям.Рекомендации: Обратитесь в вашу команду или в отдел кадров для уточнения выплат, предусмотренных именно в вашем подразделении и в вашем конкретном случае. Также можно ознакомиться с постановлениями правительства, приказами Минобороны и локальными нормативными актами, регулирующими выплаты военнослужащим, принимающим участие в боевых действиях и выполняющим боевое дежурство.
После получения удостоверения ветерана боевых действий Вам полагается ежемесячная денежная выплата, налоговые льготы и дополнительные выплаты за участие в боевых действиях. Удостоверение ветерана боевых действий уже выдано Вам или находится в процессе оформления?