Стою в очереди на получение квартиры, получила наследство?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Я сирота, мне 24 и я стою в очереди на получение квартиры. Недавно прошел суд, который постановил, что мне должны выдать квартиру в общем вне общей очереди. Дело перешло приставам и мне сказали просто ожидать результата. Недавно, у меня умерла бабушка, в завещании от нее написано, что мне и ее сыну достается двухкомнатная квартира в равных долях. Как это может сказаться на получении собственного жилья? Я стою в очереди с 2019 года. А с момента смерти бабушки не прошло и месяца. То есть, это произошло в конце сентября 2022. Так же получается, что завещание в силу вступит только через полгода. По завещанию у меня будет 50/50 от квартиры. Но ранее, еще летом суд постановил, что я как сирота должна получить квартиру, потому что на тот момент как раз таки жилищное положение было неблагоприятным. Вопрос получается вот в чем: не повлияет ли обнаруженное завещание на уже имеющееся решение суда?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если решение суда уже вступило в законную силу, то не должно. Для более точного ответа необходимо ознакомится с материалами дела, решением суда, и завещанием. Если понадобиться помощь, можете обращаться 89198226207
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Может сказаться и не в вашу пользу. Некоторые условия получения вами квартиры во взаимосвязи с наследством зависят о региона проживания. Если нужна помощь в решении имущественных вопросов, вариантов действий, обращайтесь, 89087389208
Кончаков Максим Сергеевич
Кончаков Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте. Этот вопрос требует детального изучения. Без погружения в особенности дела можно сказать, что обеспечение жильём отдельных категорий граждан это социальная гарантия - помощь государства тем, кто в ней нуждается. Умышленное отчуждение имущества - это намеренное ухудшение своего жилищного положения, что вполне может быть воспринято не в Вашу пользу.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве