Получение квартиры сиротой в случае замужества?

(3 ответа)
Гость

Я являюсь сиротой , если я выйду замуж , то как это поваляет на получше квартиры ? И если я выйду замуж , когда квартира будет предоставлена мне по договору найма , то через 5 лет я ее смогу перевести в свою собственность или мое замужество будет как то влиять ?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Сначала в судебном порядке закрепите за собой право получения благоустроенного жилого помещения. После вступления решения суда в законную силу можете выйти замуж.
Кончаков Максим Сергеевич
Кончаков Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте. Если Ваш будущий родственник будет собственником жилого помещения, отвечающим всем нормам, то это напрямую повлияет на обеспечения Вас специализированным социальным жильём. Действующее законодательство предусматривает возможность через пять лет заключить вновь договор найма специализированного жилья или договор социального найма. В зависимости от условий.
Чурсина Юлия Геннадьевна
Чурсина Юлия Геннадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте! Если у Вас имеется статус сирота то ни замужество ни рождение ребенка не повлияет на Ваше право получить жилье, Самое главное встать на очередь в получение жилья в Администрацию, в случае отказа Вы можете обратиться в суд за защитой своего нарушенного права либо в прокуратуру. Также замужество не влияет на право приватизации.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве