Военная пенсия?

Здравствуйте, бывший муж погиб на сво имеется трое детей которые получают пенсию от министерства обороны по потере кормильца, потеряют ди ее дети если я повторно выйду замуж? Если нет то нужно ли мне какие либо документы после замужества нести в военкомат?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, повторный брак не лишает детей права на пенсию по потере кормильца, выплачиваемую Министерством обороны. Согласно статье "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", выплата пенсии по случаю потери кормильца детям, получающим ее, при вступлении в новый брак не прекращается. После замужества вам следует уведомить военкомат о смене фамилии (если она изменилась) и предоставить копию свидетельства о браке.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте, брак мамы на выплату детям не влияет: пенсия по потере кормильца сохраняется до 18 лет (или 23, если учатся очно). Терять нечего. После регистрации брака надо лишь сообщить в военкомат, если изменилась ваша фамилия или реквизиты счёта: покажите паспорт с новой фамилией, свидетельство о браке и заявление об изменениях. Больше никаких справок не требуется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!