Отсрочка от армии?

(1 ответ)
Anton

2018 год, встаю на учет в военкоме. Далее обучение в шараге, все дела и тд. и тп. Начинается призывное время. Прихожу в военкомат по выданной уже повесте из шараги (приходил старичок, так и знал что не надо было на пары в тот день идти) Так вот, уже в военкоме, всех враче прохожу, все ставят А, Б3, всё то что мне не надо. И тут я попадаюсь к последнему врачу, терапевт. Дядька вроде нормальный с виду, взял дело, посмотрел. Видит показатели б3 (по весу) говорит что то вы мало весите, а вес у меня был 57 на рост 186. Говорит, могу вам выписать обследование в стационаре, либо сразу взять если хотите. Я конечно же выбрал стационар. Он подписал в моем деле "Г" и со спокойной душой я понимал что пропускаю этот призыв уж точно. Далее стационар, дневной стационар, к слову приходил туда в 8 утра, сдавал литры крови, мочу, узи сердца. Ничего не нашли, только синусовая тахикардия и пульс 112 (3 раза сдавал, одно и то же). Выписали диагноз "недостаточность питания". Конечно же я расстроился, понимал что надо сбрасывать еще прилично кг. Не задумываясь пошел в военкомат, поднялся к ним. К слову на меня наорали, сказали че пришел, сейчас непризывное время. Я говорю вот у меня уваж. причина была для этого. На что мне сказали, приходи в призыв. Повесток никаких уже не дали. Начинается осенний призыв, как раз перенесенный на ноябрь. Время не лучшее, и то что новости о том что не берут срочников на службу меня тоже не особо волнует. Где то да найдется загвоздка в будущем. Подскажите, как избежать или откосить дальше, что стоит делать. Стоит идти или не идти туда, как бы не уклонили меня по 328 статье на 2 года.

Буров Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 1 год
Телефон
Пока повесток нет, то и спите спокойно. Помните, что во-первых, решение о призыве может быть обжаловано в вышестоящий военкомат (не рекомендую, так как туда придется явиться лично) и в районный (городской) суд по месту жительства или по месту нахождения военкомата. На время обжалования вас не могут призвать. А после обычно всегда заканчивается призыв (обычное дело в суде рассматривается от полутора месяцев + срок обжалования от двух месяцев). Более того, ответственность за неявку именно уголовная наступает от 2-х неявок в течение одного призыва и, как правило, от 3-х в течение двух и более подряд идущих призывов. Кроме того, уголовное дело не возбуждается в случае, если штрафы за неявку вы обжалуете.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам