Как получить удостоверение ветерана боевых действий?

Как получить удостоверение ветерана боевых действий срочнику,который пробыл в курской области пол года?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

«удостоверение ветерана боевых действий» (точнее — удостоверение участника боевых действий / статус участника боевых действий) выдаётся не всем проходившим срочную службу, а тем, кто действительно принимал участие в боевых действиях либо служил в признанной «зоне боевых действий» или выполнял боевые (рисковые) задачи, подтверждённые документально. Просто служба в мирном гарнизоне (например, полгода в Курской области), как правило, не даёт такого статуса — если только за тот период имели место конкретные боевые события или служба была связана с участием в операциях, признанных боевыми.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Римма
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает адвокат

Нужно обратить в военкомат с заявлением. Они сделают запрос в часть и если подтвердится выдадут удостоверение.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Римма
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!