Как получить региональные выплаты?

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста, был на сво , получил тяжелое ранение , выплаты получил , но не все , по месту прописки нет региональных выплат за ранение , подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в военкомат где подписывал контракт либо же в часть где я прохожу службу.

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист

Получить региональную выплату можно, но есть нюансы. Воинская часть и военкомат региональными деньгами не занимаются. За губернаторской выплатой нужно обращаться в органы соцзащиты того региона, где вы подписывали контракт. Однако многие регионы платят только тем, кто имел у них постоянную прописку на момент ранения. Если соцзащита откажет вам из-за отсутствия местной прописки, добиваться выплаты придется через суд.

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.