Регтональные выплоты?

Мобилизованный закючил контракт в зоне сво, призывался как мобилизованный из Самарской обл. Положено региональные выплаты. И как их получить.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

При переходе с мобилизации на контракт военнослужащему полагаются:
Региональная выплата: В 2025–2026 годах ее размер в Самарской области неоднократно менялся. По актуальным данным на начало 2026 года, региональная часть составляет 2 200 000 рублей. Ранее, в начале 2025 года, сумма достигала 3, 6 млн рублей.
Федеральная выплата: 400 000 рублей (согласно указу Президента РФ № 444 от 31.07.2024 для тех, кто заключил контракт на срок от 1 года и более).

Итоговая единовременная сумма в Самарской области при заключении контракта в 2026 году составляет 2 600 000 рублей (с учетом региональных и федеральных средств).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Мобилизованному, заключившему контракт в зоне СВО и призванному из Самарской области, положены региональные выплаты, для получения которых необходимо обратиться в уполномоченные органы социальной защиты или военкомат с соответствующим заявлением и подтверждающими документами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Обращались за ними письменно с заявлением?