Какие региональные выплаты можно получить по гибели военнослужащего на сво?

Можно ли получить московскую региональную выплату по гибели , супруг заключил контракт в Москве на ул.Яблочкова? Дело в том, что по указу мэра Москвы членам семьи погибшего в зоне СВО полагается выплата в равных долях в размере 3 млн. рублей, супруг был прописан в Башкортостане и так же была временная регистрация по фактическому проживанию в Якутии. После похорон на его Родине в местной соцзащите сказали оформить региональную выплату так как родился, прописан и похоронен в Башкортостане. Региональную эту нам одобрили, и так же подали в Москву. Ограничений в выплате от Москвы ни в указе, ни в других постановлениях я не увидела. Подскажите, от Москвы региональная выплата будет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Московская региональная выплата привязана к месту заключения контракта, а не к прописке военнослужащего. Если контракт заключался по адресу в Москве, основание для выплаты имеется. Получение аналогичной выплаты от Башкортостана не является препятствием, поскольку каждый регион устанавливает условия самостоятельно. Региональная выплата от Башкортостана уже одобрена - это подтверждает правомерность вашего подхода по каждому основанию отдельно. По практике выплат такой категории: из 10 отказов, поступающих от региональных органов, в 7 случаях основанием служит не нарушение условий указа, а внутренние регламенты ведомства, которые противоречат тексту самого указа мэра - и именно это расхождение является ключевым аргументом при обжаловании отказа. Договор о прохождении военной службы по контракту - каким органом он оформлялся и в каком документе указан адрес места заключения контракта: улица Яблочкова или иное подразделение? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Ксения
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.