Как уволиться?

Я написала заявление на увольнение в пятницу 20 числа. Отнесла в в отдел кадров. Прихожу в понедельник меня вызвали к директору. Там сидели он, главный бухгалтер и кадровик. Начали говорить ну мы же вас учили потратили время. Моя причина увольнения зп маленькая. Мне начали говорить ну мы делаем все что можем. Я честно растерялась и просто молчала. В итоге они мне сказали работать еще 3 месяца.
Что делать подскажите? Отметку об увольнении мне не сделали

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Ваше заявление уже зарегистрировано? Если вы отнесли его в пятницу, то должны были поставить входящий номер. Если не поставили, срочно напишите новое заявление в двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о принятии, и оставьте себе. По закону вы обязаны отработать 14 дней с момента подачи заявления, а не 3 месяца. Никаких дополнительных сроков не существует. Если они отказываются увольнять, по истечении 14 дней вы вправе не выходить на работу. Если не выдадут трудовую, жалуйтесь в трудовую инспекцию. Не поддавайтесь на уговоры и запугивания. Срочно подготовьте новое заявление с датой 23 марта (понедельник) и добейтесь отметки о принятии. Если они откажутся ставить отметку, отправьте заявление ценным письмом с описью. Через 14 дней требуйте расчёт и трудовую. Никакой работы на три месяца не существует.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте, на вас просто морально надавили, на чувство вины видимо или что вы "должны" им за ваш опыт.
Подойдите еще раз к кадровику и узнайте принято нет заявление, где отметка?

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Официально подать заявление и уволиться, зарплату же не подняли.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Отсчёт срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления.

Пишите в теллеграм @elena_um82