Ошибка бухгалтера?

Работаю в МВД. С недавнего времени ушла в декрет после больничного по родам ушла в отпуск бухгалтер выплатила лишнюю сумму денег ее вернула. Это был первый раз
После чего я ушла в декрет и опять выплатили лишнюю сумму денег
Чья ошибка и нужно ли возвращать деньги ? Все справки были предоставлены заранее
Главный бухгалтер ссылается на то что это обогащение за счет государства

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ошибка бухгалтера не возлагает на Вас обязательство возврата средств автоматически. Однако переплата, образовавшаяся вследствие счётной ошибки, подлежит возврату. Если ошибка не счётная - удержание незаконно без Вашего письменного согласия.

Был ли составлен официальный документ о выявленной переплате с указанием её причины?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Документа никого не дали, только на словах

Гость

Бухгалтер перепутала даты с каких месяцев я была на больничном, а с каких именно а декрете. По ее словам из-за этого и произошла ошибка

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего это счетная ошибка, не вернете, взыщут в судебном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.