Регистрация по месту предания, оформление ВНЖ в регионах РФ?

Добрый день, я гражданин РК , нахожусь на территории РФ согласно трудового договора, заключенного в Красноярский крае, работаю вахтовым методом, на время вахты мне оформляют регистрацию по месту пребывания на работе в вахтовом поселке. Во время межвахтового отдыха посещаю другой регион России (Башкирия) и встаю там на учет по месту пребывания. Год не выезжаю из России. В последний визит в МВД мне отказали в регистрации и сказали я обязан находится только на территории Красноярского края и там же оформлять ВНЖ. В Башкирии принять документы они не могут ни на регистрацию , ни на Внж. В миграционной карте срок пребывания указан до конца 2026 года. Правомерно ли мне отказали?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Отказ был в письменной форме?

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Анатолий

В госуслугах собственника квартиры пришел ответ, что отказано в регистрации, а так только устно. Сказали вообще покинуть страну на год и я нелегал.

Отвечает юрист

Правомерно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.