Здравствуйте, попал в список РКЛ , находя, т на работе вахтовым методом, в сентябре месяце. Т.к. вахта закончилась в ноябре 2025-го года, а миграционная карта была до 15-го декабря. Решил не дожидаться, и выехал в ночь 27- го ноября 2025-го года.. Нахожусь в городе Павлодар, Республика Казахстан. Прошло 5 дней после пересечения границы, однако банковская карта и мобильное приложение Сбербанка-заблокированы. Снять денежные средства со своего текущего счёта-не получается
Просьба помочь со снятием из РКЛ
!?
Здравствуйте. 1) Напишите в банк (комплаенс-службу) e-mail/чат: «Прошу вывести из РКЛ, карту заблокировало». Приложите: скан паспорта, миграционную карту, штампы о выезде 27 ноября, трудовой договор, выписки о доходах. 2) Параллельно отправьте такое же заявление в территориальное управление Росфинмониторинга через сайт gosuslugi.ru/afm («Обращения граждан»). 3) После проверки банк обязан разблокировать счёт и сообщить о снятии из РКЛ; обычно 5-15 рабочих дней.