Здравствуйте пополнил в реестр контролируемых лиц,хотя с документами все в порядке,работаю в другом городе вахта!чтобы решить вопрос могу ли я обратится в мфц в другом городе !для решение этой проблемы?
Да, вы можете обратиться в МФЦ любого региона России для решения данного вопроса. Федеральная служба реализует принцип экстерриториальности оказания госуслуг, что позволяет обращаться в любое отделение независимо от места постоянной регистрации.
1. МФЦ принимает обращения по принципу экстерриториальности:
Согласно Постановлению Правительства РФ №1376 от 26 ноября 2015 года «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», вы вправе обратиться в ближайший МФЦ вне зависимости от вашего постоянного места жительства.
2. Необходимые документы:
При обращении в МФЦ возьмите с собой паспорт гражданина РФ и документы, подтверждающие законность вашего статуса (справки, трудовую книжку, трудовой договор, приказ о направлении на работу вахтой и прочие бумаги, подтверждающие легальность вашей деятельности).
Сотрудники МФЦ примут ваше заявление и направят его в соответствующий государственный орган, ответственный за внесение сведений в реестр контролируемых лиц (чаще всего это МВД России или ФНС России, в зависимости от оснований включения в реестр).
Срок рассмотрения обращений варьируется от 10 до 30 рабочих дней в зависимости от ведомства, куда направлено обращение.
- Сохраните квитанцию о приеме документов в МФЦ.
- Следите за статусом рассмотрения обращения через личный кабинет портала Госуслуги или обратившись лично в МФЦ.
- Если возникнет задержка или необоснованный отказ, вы вправе обжаловать действия сотрудников МФЦ или госоргана в вышестоящих органах или в судебном порядке.