Продление миграционного учёта?

Гражданин Казахстана. Работаю вахтовым методом в РФ 30на30, официально по трудовому договору. Вопрос в следующем: Как продлить миграционный учёт, ограничивающий срок пребывания в РФ на 90 дней в году, если я каждый месяц выезжаю и через месяц приезжаю и получаю новую миграционную карту снова с новым сроком на 90 дней?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш способ с выездом работает, но за ним следят. Главное правило — не находиться в РФ больше 90 дней в течение каждых 180 дней. Каждый новый въезд действительно даёт новый 90-дневный срок, но сумма всех дней пребывания за последние полгода не должна превышать 90. Ведите собственный подсчёт дней, чтобы не нарушить правило. При официальном трудоустройстве можете оформить патент или разрешение на работу для более длительного легального пребывания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Лучше обратиться за разъяснениями в УФМС.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.