История такая ещё во времена Павла Дурова, я зарегистрировался в ВКонтакте, страница стала моим вторым домом,
Почти 20 лет.
При этом я отправлял множество репортов на подозрительных людей ,группы и активности имел значок за помощь администрации.
Но как часто бывает да я получал баны первый в 2022 году! Первый со дня регистрации и за 4 года их накопилось 6
Да они были хоть как то обоснованы, но последний.. Абсолютно безосновательный.
И вот мне влепили бан навсегда.
При том абсолютно необоснованный за сообщение с кучей смайликов - которое серьезно , воспринимать нельзя.
Я написал в ТП - но там сидят люди которые кормят дежурными отмазками и ссылками на правила и предложениями создать новую страницу
Я им объяснил что у меня к странице привязаны многие аккаунты, привязан вход в ЕРИЦ кабинет , что я даже не могу туда зайти
Передать показания, заплатить коммуналку. Они мне будут возмещать пени начисленные за ЖКХ.
То что там множество фотографий которых нет больше не где, а там всё моё прошлое, пол жизни.
И потеряв к ним доступ я испытываю моральные переживания и тем самым действия Контакта, наносит мне
Моральный ущерб.
А это уже статья.
Про такие мелочи , как необходимость покупки новой сим карты для регистрации нового аккаунта, потерю возможности входа
На многие сайты, потерю контактов друзей и знакомых . Я просто умолчу
Но их это не волнует, они просто не хотят, решать вопрос. У них методичка есть и они по ней отвечают.
Вежливо посылают.
Мало того с утра 19.03 я приехал к ним в офис на Большой Морской, внутрь меня не пустили, позвонили им с вахты,
Не кто не вышел, а на вахту позвонили и сказал мол человека нет он выходной до начала следующей недели...
Простите что???
Это больше похоже на нежелание, помогать и общаться и опять на вежливую форму иди на *****(три известных буквы)
Есть ли у меня основания подать в суд и требовать, как восстановления доступа, так и компенсации морального вреда(пусть и символической)
Да, основания для иска имеются - моральный вред и нарушение прав потребителя доказуемы.