Паспортные данные номера телефона (сим карты)?

Здравствуйте, у меня вопрос:
Сколько лет у оператора сотовой связи хранятся паспортные данные номера телефона, к примеру t2 (Tele2) после расторжения договора с оператором из-за неактивности номера телефона? Допустим договор расторгнут, сколько лет хранятся данные о человеке, чтобы у полиции или следствия была возможность попросить у оператора эти данные и узнать кто был владльцем этого номера? И через какое время паспортные данные будут удалены из базы у оператора (данные ведь не могут хранится вечно)?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Паспортные данные владельца номера Tele2 (и любого другого оператора) хранятся минимум 5 лет после расторжения договора. В течение этого срока оператор предоставляет их по официальному запросу следствия или полиции. После истечения этого срока данные должны быть удалены.

Pax et felicitas infinita omnibus.