Сайт отказывается удалять мой ааккаунт?

Техподдержка ссылаеться на согласие об обработке персональных данных и свой регламент удаления аккаунта и требует копию паспорта и заявление для удаления аккаунта
В согласие на обработку персональных данных и в самом деле есть пункт про паспортные данные, однако при регистрации они не указывались (прописаны там для верифицированных аккаунтов). Тоесть у них в данный момент нет моих паспортных данных, только номер и почта, однако они требуют предоставить их. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не обязаны давать паспорт, если его не требовали при регистрации и можно подтвердить личность иначе. Напишите: прошу удалить аккаунт и все данные; готов(а) подтвердить владение номером/почтой (код, письмо). Сошлитесь на принцип «минимум данных» по 152‑ФЗ. Если не удаляют без паспорта — просите письменный отказ и жалуйтесь в Роскомнадзор, приложив переписку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дмитрий

А письменный отказ требовать именно бумажным письмом на мой домашний адрес? Или подойдёт имэйл их почты?