С 1 сентября в России действуют новые законы. Вопрос касается закона о передаче данных для авторизации в интернет ресурсах. Вопрос: если осуществляется продажа аккаунта (почта, пароль) к которой привязан только игровой аккаунт и больше ничего. Преступного умысла продавец никакого не несёт. И аккаунт создан продавцом, соответственно он согласен на его продажу. Является ли это нарушением закона? Интересует именно продажа, а не кратковременная передача.
Продажа игровых аккаунтов не является нарушением закона о передаче данных. Новый закон регулирует авторизацию на российских сайтах по российским номерам телефона, но не запрещает продажу игровых аккаунтов. Однако, продажа аккаунтов может быть запрещена правилами самой игры. В этом случае, если администрация игры обнаружит продажу аккаунта, они могут его заблокировать
Здравствуйте, да, считается отныне нарушением закона.