Банкротство для созаемщика - последствия?

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру в ипотеку ( без маткапитала, первоначальный тоже кредит ) я выступила созаемщиком , через три года развод, я подала на раздел и выделения доли в квартире, как только решение суда вступило в законную силу , мне позвонили из банка и сообщили что разрывают договор так как пока шло деление квартиры бм перестал платить ипотеку,( я тоже не платила , мой юрист уверил что пока идет деление квартиры я не должна платить , потом узнала что была обязана со дня развода ) банк в суд подал , но суд оставил дело без рассмотрения потому что бм успел подать на банкротство, я как понимаю суд теперь квартиру заберет ? Или только его долю ? Или подачи в суд на меня ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы остаётесь созаёмщиком - банк вправе взыскать долг именно с Вас.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!