Оформление иска на ИП?

(5 ответов)

Добрый день прошу помощи. Подала исковое заявление, в шапке указала ФИО, ИНН и адрес ответчика. В приложениях прикрепила выписку из ЕГРИП (без персональных данных, из свободного доступа). Адрес регистрации получала через третье лицо, бумагу эту не прикладывала. При отправке иска ответчику не сделала опись, и оператор не правильно оформила чек (был только номер для отслеживания). Следовательно суд оставил дело без движения, запросив исправить недочёты, такие как: дата и место рождения ответчика, и правильный чек, то есть повторно отправить, я так понимаю. В связи с этим вопрос: могу ли я переделать исковое, добавив туда строки что ФИО, дата рождения неизвестны, прикрепить туда выписку с адресом и повторно отправить исковое в суд и ответчику? Или же можно просто написать ходатайство о приобщении к делу выписки, и попросить суд идентификацировать неизвестные мне данные? А ответчику заново отправить исковое, как было, только чтоб чек был правильно оформлен. Заранее спасибо за ответ.

Чирков Андрей Сергеевич
Чирков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Да можете, необходимо повторно отправить ответчику, подготовить ходатайство об устранении недостатков послужившими основанием для оставления искового заявления без движения
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Необходимо сделать то, что написано в определении суда- исправить недочеты и отправить в суд, тогда производство возобновится
Алексеева Виктория Иннокентьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Ответчику направляете повторно иск с описью. В суд пишите заявление об исправлении недостатков и прикладываете не достающие документы.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу оставить не большой отзыв на моей странице на этом сайте. Спасибо!

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Здравствуйте. Составляете заново исковое заявление с исправлением недочетов, если вам неизвестна дата рождения ответчика, пишите что дата рождения неизвестна. Копию искового отправляете ответчику заказным письмом с описью вложения, квитанцию об отправке заказного письма и опись вложения прикладываете к исковому заявлению, которое будете отдавать в суд.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Доброе утро звоните проконсультирую

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве