Какого числа решение суда вступило в законную силу? Решение суда первой инстанции судом апелляционной инстанции отменено в части с вынесением нового решения 15.09.2025г., мотивированное апелляционное определение изготовлено 27.09.2025г.
Здравствуйте. По ГПК РФ (ст. 209, 329) решение суда вступает в законную силу с момента оглашения резолютивной части апелляционного определения. Мотивированный текст может быть изготовлен позднее, это не влияет на дату. Следовательно, ваше дело вступило в законную силу 15.09.2025 г.