Как отнесется кассация к дополнительным материалам, которые не дошли до суда?

После направления в апелляцию частной жалобы через личный кабинет направил непосредственно в апелляцию дополнительные материалы(дополнение к ЧЖ, возражения, ходатайство и тд) которые могли повлиять на исход дела. В личном кабинете в разделе статус стояла отметка приобщены к судебному делу. С судебном заседании у меня появились сомнения что материалы дошли до судьи. После возвращения дела в районный суд ознакомился с делом и ни один из направленных мной дополнительных документов в материалах дела не оказались, то ли утеряли, то ли по халатности!!! Подал кассационную жалобу на апелляционное определение, описал ситуацию, приложил выписку из личного кабинета и копии дополнительных документов к жалобе для восстановления справедливости. Два вопроса: 1. Рассмотрит ли кассация мои дополнительные материалы; 2. Может ли кассация в связи с тем, что дополнительные материалы не дошли до суда, отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Кассационная инстанция рассмотрит дополнительные материалы, если вы докажете их отправку. Просите отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение (статья 390 ГПК РФ).

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Если Вы просите отменить судебный акт в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела из-за отсутствия в материалах своевременно предоставленных Вами через лк документов, то шансы есть.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.